메인 메뉴로 바로가기 본문으로 바로가기

안내

글자크기
크게
기본
작게
  • 홈
  • > 유촌교육
  • > 안내
방과후학교 프로그램 안내
프로그램명 강사명
(연락처)
주수업시수 수업일 수강료 장소 비고
1 미술
미술
김비
(010-7651-0702)
50분씩 2회 월, 수 34,340
(재료비 포함)
2층
과학실
스쿨뱅킹으로 납부함
(기본준비물 별도준비)
2 바둑
바둑
백광철
(010-2682-2980)
50분씩 2회 월, 수 29,450 4층
상담실
교재비 별도
스쿨뱅킹으로 납부함
3 음악줄넘기
음악줄넘기
김민영
(010-5160-6389)
50분씩 2회 월, 수 29,450 강 당 개인 줄넘기 준비
4 한자
한 자
정찬용
(010-3631-1487)
50분씩 2회 월, 수 29,450 2층
방과후실
교재비 별도
스쿨뱅킹으로 납부함
5 독서역사논술
독서역사논술
주태석
(010-4411-5552)
50분씩 2회 화, 목 29,450 4층
상담실
교재비 별도
(강사문의)
스쿨뱅킹으로 납부함
6 로봇과학
로봇과학
신연숙
(010-3620-1753)
50분씩 2회 화, 목 29,450 2층
과학실
교구비 별도
(강사문의)
스쿨뱅킹으로 납부함
7 바이올린
바이올린
이도윤
(010-8447-5010)
50분씩 2회 화, 목 33,990 4층
학생회실
악기 개별준비
8 방송댄스
방송댄스
김애지
(010-2604-7329)
50분씩 2회 화, 목 29,450 1층
체육실
간편 복장,
실내화 착용
9 종이접기
종이접기
박정미
(010-7612-7246)
50분씩 2회 화, 목 29,450 2층
방과후실
교재비 별도
(강사문의)
스쿨뱅킹으로 납부함
10 주산암산
주산암산
김미영
(010-3613-9871)
50분씩 2회 화, 목 29,450 4층
영어실
교재비 별도
(강사문의)
스쿨뱅킹으로 납부함
11 과학탐구
과학탐구
심미선
(010-9220-3905)
50분씩 2회 수, 금 29,450 3층
과학실
교재비 별도
(강사문의)
스쿨뱅킹으로 납부함
12 쿠키앤클레이
쿠키&클레이
최은아
(010-2684-7851)
100분씩 1회 금(월 4회) 39,240
(재료비 포함)
2층
과학실
재료비 포함
스쿨뱅킹으로 납부함
13 컴 퓨 터
컴 퓨 터
이보라
(062-383-4746)
(010-6634-0600)
50분씩 2회 월(연속2시간)/
화,목/수,금
28,300
(주 2회 기준)
1층
컴퓨터실
교재(강사문의)

방과후학교 수업의 원활한 진행을 위하여 학부모님께서는 수업시간 중 상담, 전화, 교실 출입 등을 자제하여 주시기 바랍니다.(※학생 틈새시간 대기 장소 : 도서실)

방과후학교 부서별 시간표
부서/장소 대상 학년 비고
미 술
(4층 학생회실)
1부(1~2학년) 13:25-14:15 12:45-13:35
2부(1~4학년) 14:20-15:10 13:40-14:30
3부(1~6학년) 15:15-16:05 14:35-15:25
바 둑
(4층 상담실)
1부(1~2학년) 13:25-14:15 12:45-13:35
2부(1~4학년) 14:20-15:10 13:40-14:30
음악줄넘기
(강 당)
1부(1~2학년) 13:25-14:15 12:45-13:35
2부(1~4학년) 14:20-15:10 13:40-14:30
3부(1~6학년) 15:15-16:05 14:35-15:25
한 자
(2층 방과후실)
1부(1~2학년) 13:25-14:15 12:45-13:35
2부(1~4학년) 14:20-15:10 13:40-14:30
3부(1~6학년) 15:15-16:05 14:35-15:25
독서역사논술
(4층 상담실)
1부(1~4학년) 13:25-14:15 13:25-14:15
2부(1~6학년) 14:20-15:10 14:20-15:10
바이올린
(4층 학생회실)
1부(1~4학년) 13:25-14:15 13:25-14:15
2부(1~6학년) 14:20-15:10 14:20-15:10
로봇과학
(2층 방과후실)
1부(1~4학년) 13:25-14:15 13:25-14:15
2부(1~4학년) 14:20-15:10 14:20-15:10
3부(1~6학년) 15:15-16:05 15:15-16:05
방송댄스
(1층 체육실)
1부(1~4학년) 13:25-14:15 13:25-14:15
2부(1~6학년) 14:20-15:10 14:20-15:10
3부(1~6학년) 15:15-16:05 15:15-16:05
종이접기
(3층 과학실)
1부(1~4학년) 13:25-14:15 13:25-14:15
2부(1~6학년) 14:20-15:10 14:20-15:10
3부(1~6학년) 15:15-16:05 15:15-16:05
주산암산
(4층 영어실)
1부(1~2학년) 13:25-14:15 13:25-14:15
2부(1~6학년) 14:20-15:10 14:20-15:10
3부(1~6학년) 15:15-16:05 15:15-16:05
과학탐구
(4층 영어실)
1부(1~2학년) 12:45-13:35 12:45-13:35
2부(1~6학년) 13:40-14:30 13:40-14:30
쿠키&클레이
(2층 방과후실)
1부(1~4학년) 12:45-14:25 ※주 1회
100분 수업
2부(1~6학년) 14:35-16:15
컴 퓨 터
(1층 컴퓨터실)
1부 대상 학년
컴퓨터 교실로
문의 바람
13:25-14:15 13:25-14:15 12:45-13:35 13:25-14:15 12:45-13:35 월[2타임 연속]
1~2부 or 2~3부
2부 14:20-15:10 14:20-15:10 13:40-14:30 14:20-15:10 13:40-14:30
3부 15:15-16:05 15:15-16:05 14:35-15:25 15:15-16:05 14:35-15:25 (화/목, 수/금)
주 2회
기준 수업